Иван Дзюбан обещает помочь пикетчику, выступавшему против произвола сект

Оценить
Иван Дзюбан обещает помочь пикетчику, выступавшему против произвола сект
Фото Роман Пятаков
По словам молодогвардейца, на церковь «Слово жизни» жалоб не поступало.

Глава «Молодой гвардии» «Единой России» в ПФО Иван Дзюбан прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» итоги одиночного пикета, проведенного сегодня, 3 февраля, жителем Саратова Василием Чапаевым неподалеку от церкви «Слово жизни».

«Мы очень часто вынуждены помогать гражданам, которые попали в сложные ситуации, в том числе, связанные с различными организациями, которые вводят людей в заблуждение. Мы всегда будем отстаивать позицию людей и считаем, что если есть такие инциденты, есть такие заявления, то их нужно расследовать и проверять при помощи профильных инстанций», - отметил Дзюбан.

По его словам, пока в его адрес не поступало нареканий в отношении церкви «Слово жизни», но в случае, если пикетчик подаст заявление в офис «Молодой гвардии», то он лично займется ее проверкой.

 

Напомним, что сегодня днем Василий Чапаев вышел к дому №88 по улице Чернышевского с плакатом: «Нет произволу иностранных сект». Пикетчик рассказал журналистам, что прихожанином данной организации является его друг, который после попадания в нее, стал более закрытым и нервным. При этом по данным протестовавшего его товарищ намеревается заложить свою квартиру.

Иван Дзюбан ранее выступал против деятельности на территории Саратовской области саентологов.