Александр Ландо назвал «дискредитацией» выполненный в Саратове капремонт домов

Оценить
Александр Ландо назвал «дискредитацией» выполненный в Саратове капремонт домов
Фото Роман Пятаков
По мнению председателя Общественной палаты, после капитального ремонта дом «должен выглядеть как новый».

Сегодня, 3 февраля, председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо проводит рейд по домам, уже отремонтированным за счет средств фонда капремонта.

Собрав журналистов, глава ОП направился к одноэтажному дому №8 расположенному по улице Соборной. Прибыв на место, Ландо был шокирован увиденным. Он заявил присутствующим, что не видит, проводился ли по указанному адресу ремонт, тем более капитальный.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, по указанному адресу не был отремонтирован даже фасад. Эксперты палаты указали и на ряд других видимых недоработок. На объекте не установлены держатели снега, и не заменены примыкания крыши.

Ревизоры обратились с претензиями к представителю компании-подрядчика, ООО «САНЗ-Строй». Строители заявили, что выполняли все требования регионального оператора, указанные в техническом задании.

Далее, общественники направились к дому №14, расположенному по Князевскому взвозу. Там также были выявлены нарушения строительных норм. Присутствующий на месте представитель подрядной организации ООО «Строительное управление №1» заявил, что строго выполнил техническое задание регионального оператора.

«Мы, даже больше сделали, чем от нас требовалось по техническому заданию», - отметил подрядчик.

В свою очередь председатель Общественной палаты Александр Ландо раскритиковал увиденное и заявил, что здание, попавшее в программу капремонта, «должно выглядеть достойно».

«За наш с вами счет, за те деньги, которые с нас с вами собрали находятся в общем котле у регионального оператора. Такая трата денег не допустима», - подчеркнул глава ОП.

Подводя промежуточный итог, Ландо заявил, что уже на этой неделе обязательно проведет на площадке Общественной палаты совещание в ходе которого планируется рассмотреть все выявленные проблемы и выработать механизмы их решения.

«Как я понимаю, что дом, который попал в программу капремонта, должен выглядеть как новый. То, что мы сегодня видим - это самая настоящая дискредитация», - сказал Ландо.