Спасатели вновь предупреждают саратовцев о неблагоприятных погодных явлениях

Оценить
Спасатели вновь предупреждают саратовцев о неблагоприятных погодных явлениях
Фото Павел Литвиненко
Завтра в регионе возможны туманы, дожди и гололед.

Завтра, 3 февраля, на территории Саратовской области ожидаются неблагоприятные погодные явления, информирует региональное управление МЧС.

Этой ночью и днем в среду на большей части области вероятны небольшие и умеренные осадки: мокрый снег и дождь. Местами возможны туманы, слабый гололед, гололедица на дорогах. С юго-запада будет дуть ветер с порывами до 16 метров в секунду.

Жителей области спасатели просят по возможности избежать передвижения на личном транспорте, тщательно готовиться к длительным поездкам и проверять техническое состояние автомобиля.

«Сообщите родным и близким о своей поездке и ориентировочном времени прибытия в пункт назначения, - призывают в МЧС. - Изучите маршрут следования. Выясните, где находятся заправочные станции, пункты питания и организованные стоянки для автомобилей. Возьмите с собой средства связи, зарядные устройства и запасные аккумуляторы к ним. Возьмите в дорогу запас продуктов, спичек, и теплую одежду, а также термос с горячим чаем или кофе, который можно пополнить в придорожных кафе».