С начала года 90 саратовцев получили уличные травмы

Оценить
С начала года 90 саратовцев получили уличные травмы
Фото Павел Литвиненко
Женщина, на которую упала глыба снега с крыши ДК «Россия», получила травму головы средней тяжести.

С начала текущего года в связи с получением уличных травм в медицинские учреждения Саратова обратились порядка 90 жителей областного центра. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал глава пресс-службы министерства здравоохранения региона Александр Колоколов.

Также чиновник прокомментировал и вчерашний случай падения глыбы льда с крыши д/к «Россия». В результате схода «лавины» проходившая под зданием женщина получила травму головы средней тяжести. По данным собеседника, сейчас её жизнь вне опасности. Известно, что пострадавшую госпитализировали в одно из медучреждений города и она находится под постоянным наблюдением врачей.

По данным оперативных служб, это далеко не единственный пример падения снега с крыш домов. Показательный случай произошел также вчера, 1 февраля, на улице Чернышевского. Глыба льда и снега скатилась с крыши здания бывшего завода «Ликсар» и в буквальном смысле раздавила припаркованный автомобиль Volkswagen. В результате ЧП никто не пострадал.

Помимо этого, в адрес ИА «Свободные новости» продолжают поступать жалобы от горожан, возмущенных отсутствием снегоуборочной техники на улицах Саратова. Сегодня в наше издание вновь обратились жители улицы Соколовой, проживающие на отрезке между Сенным рынком и комплексом зданий ГУ МВД. По их словам, власти продолжают игнорировать уборку тротуаров в этом месте. Высота снежных завалов здесь местами превышает рост человека.

Напомним, сегодня стало известно, о том, что в число пострадавших в результате уличных травм попал и председатель Общественной палаты области Александр Ландо, сломавший руку возле своего дома. Сегодня чудом обошлось без пострадавших падение снежной глыбы с крыши дома на улице Киселева.