Заключенные энгельсской колонии вылепили из снега обезьяну-пожарного

Оценить
Заключенные энгельсской колонии вылепили из снега обезьяну-пожарного
Фото Пресс-служба УФСИН по Саратовской области
Снежная скульптура победила наравне с вылепленной фигурой льва.

В Энгельсе заключенные исправительной колонии №13 стали участниками ежегодного конкурса снежных скульптур. Как сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области, отбывающие наказание в колонии особого режима работали над созданием скульптур в течении двух недель.

«В текущем году организаторы предложили сделать темой традиционного конкурса снежных фигур представителей животного мира. В мероприятии приняли участие осужденные из восьми отрядов исправительного учреждения, территория каждого из которых впоследствии была украшена яркой конкурсной работой», - уточнили в федеральной службе подробности условий конкурса.

Сначала заключенные трудились над эскизами, затем делали снежные заготовки, обтесывали их и покрывали краской. Жюри, которое состояло не только из сотрудников колонии, но и из осужденных, выбрало двух победителей.

Самыми лучшими скульптурами признаны лев и обезьяна-пожарный (символизирует год красной обезьяны).

Напомним, в прошлом году в омском лечебно-исправительном учреждении №2 в конкурсе на лучшую фигуру из снега и льда первое место заняла снежная скульптура, изображающая ядерную ракетную установку «Тополь М».

Лев из снега