Георгий Фролов рассказал о спасенной «окровавленной девочке» в Берлине

Оценить
Георгий Фролов рассказал о спасенной «окровавленной девочке» в Берлине
Фото Константин Халин
После окончания войны Фролов вернулся в столицу Германии и нашел ребенка.

В эти минуты продолжается расширенное заседание Совета Общественной палаты Саратовской области, посвященное ситуации с проведением Года российского кино на территории региона.

По словам председателя ОП Александра Ландо, население недостаточно осведомлено о проведении Года кино и мероприятиях, которые в рамках него планируются. Для этого он предложил договориться с руководством СМИ – радиостанций и телеканалов, чтобы соответствующая информация подавалась там «наряду с прокладками» и рекламой услуг по восстановлению мужской силы.

«Люди должны знать, что, скажем, в субботу можно пойти, и на всех площадках Саратова будут показываться фильмы», - сказал Ландо.

В свою очередь несколько слов сказал член ОП, главред «Книги памяти» Георгий Фролов.

«В последнее время кино потеряло свое значение, и оно требует огромных затрат и возрождения. Много было потеряно кинозалов. А ведь в войну с кино ходили в атаку и побеждали», - заявил Фролов, отметив, что итоги войны и образ советского солдата некоторые силы хотят пересмотреть. Он призвал «показывать доброту нашего народа».

Общественник-ветеран рассказал историю о спасении маленькой девочки в Берлине, раненного «окровавленного» ребенка он и его однополчанин подобрали в одном из дворов столицы Германии и доставили в медпункт. После окончания войны Фролов вернулся в Берлин «стал искать ее и нашел», и затем поддерживал с ней контакты.