Более половины школ Саратовской области закрылись на карантин из-за эпидемии гриппа

Оценить
Более половины школ Саратовской области закрылись на карантин из-за эпидемии гриппа
Фото minobr.saratov.gov.ru
Занятия приостановлены в 453 школах и 87 детских садах региона.

В Саратовской области более половины всех школ закрыты на карантин. Как сообщает пресс-служба министерства образования региона, на сегодня, 2 февраля, занятия приостановлены в 453 школах. Общее количество муниципальных школ в Саратовской области - 875, уточнили в ведомстве.

Для предотвращения массового распространения гриппа и ОРВИ занятия до следующей недели приостановлены в 106 школах Саратова, 59 школах Энгельсского района, 47 школах Балаковского района, 26 школах Балашовского района и другие.

Также приостановлены занятия в 24 профессиональных образовательных организациях, подведомственных министерству образования области и в 87 детских садах.

«Во всех образовательных организациях области действуют «утренние фильтры», педагогам, школьникам и родителям рекомендовано соблюдать меры по профилактике заболеваний. На время приостановки занятий образовательный процесс не прекращается. Занятия для самостоятельной работы учащихся размещаются на сайте образовательных учреждений», - уточнили в минобразования.

Напомним, вчера сообщалось о приостановке занятия из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в 415 школах и 70 детских садах. Карантин в школах Саратова продлен до 8 февраля.