В центре Саратова сносят сгоревшие прошлым летом дома

Оценить
В центре Саратова сносят сгоревшие прошлым летом дома
Фото Павел Литвиненко
С помощью тяжелой техники уже снесен старый частный деревянный дом №57 по улице Киселева.

Сегодня, 2 февраля, на улице Киселева рабочие ведут активный снос сгоревших домов. Сейчас с помощью тяжелой техники уже снесен старый частный деревянный дом №57, ведется дальнейшая расчистка территории от остатков строительного мусора. Будет ли сегодня начат снос двухэтажного кирпичного сгоревшего дома №59, пока неизвестно.

Напомним, что летом прошлого года в центре Саратова в одном квартале произошла череда пожаров. В начале июля, 9 и 11 числа на углу улиц Большой Казачьей и Рахова выгорели надворные постройки на площади 200 квадратных метров. А 11 июля загорелся одноэтажный дом во дворе по улице Киселева. В ту же ночь на пересечении улиц Астраханской и Новоузенской огонь уничтожил частный двухэтажный деревянный дом, вплотную примыкающий к строительной площадке.

Именно в этом квартале проходила встреча с жителями сопредседателей реготделения ОНФ сенатора Людмилы Боковой и областного депутата Алексея Мазепова. Темой для общения стала ситуация вокруг земельных участков на Большой Казачьей, где находятся не раз горевшие аварийные дома. По словам граждан, ветхие строения уже давно являются поводом для беспокойства местных жителей, став источником антисанитарии и фактически выполняя функции приюта для бомжей. Как полагают жители, постоянные пожары в их квартале имеют криминальное происхождение и обусловлены интересами застройщиков.

Жители улицы Киселева обращались к президенту Владимиру Путину с письмом, в котором они рассказали об участившихся поджогах в историческом районе Саратова. Сенатор Людмила Бокова отреагировала на обращение, заявив, что вопрос находится на контроле ОНФ, а бездействием саратовских чиновников активно интересуются и на федеральном уровне.

Снос домов на Киселева