Александр Ландо включен в оргкомитет по подготовке юбилея первого полета в космос

Оценить
Руководить подготовкой и проведением торжеств будет вице-губернатор Денис Фадеев.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал распоряжение о создании оргкомитета по проведению 55-летия первого полета человека в космос. Соответствующий документ глава региона завизировал в минувшую пятницу, а сегодня, 1 февраля, он был официально опубликован.

Председателем оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного Дня космонавтики Радаев назначил вице-губернатора Дениса Фадеева. Его заместителем по этой части стал зампред регионального правительства Михаил Горемыко, а секретарем - министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов.

В состав комитета по чествованию первого космонавта и его подвига также вошли министры Александр Выскребенцев, Борис Шинчук, Марина Епифанова, Светлана Краснощекова, Лариса Колязина, Наталья Линдигрин, Жанна Никулина, Максим Шихалов и Николай Чуриков, председатель Общественной палаты области Александр Ландо, президент Торгово-промышленной палаты региона Максим Фатеев и другие лица.

Напомним, в текущем году помимо юбилейного Дня космонавтики в области планируются торжества, приуроченные к 80-летию образования региона. К этому событию Валерий Радаев учредил нагрудный знак, который будет вручаться саратовцам, внесшим наиболее значительный вклад в социально-экономическое развитие своего края.