Жители Ивантеевского района пожаловались на то, что с них берут деньги за переправу

Оценить
Жители Ивантеевского района пожаловались на то, что с них берут деньги за переправу
Фото Денис Юлин
По словам сельчан, из-за паводка от цивилизации отрезаны уже три населенных пункта, а переправа работает не круглосуточно. Жители сел готовятся ехать за помощью к Путину.

В селе Клевенка Ивантеевского района, которое в результате паводка оказалось отрезанным от цивилизации, с жителей берут деньги за переправу. Об этом сегодня во время прямой линии с председателем комитета по охране окружающей среды и природопользованию Дмитрием Соколовым рассказали жители села.

По их словам, сейчас в результате подтопления низководных мостов три села отрезаны от цивилизации, а для нормального сообщения между населенными пунктами необходимо построить новый мост. «Перевозящие на другую сторону лодочники берут за переправу в одну сторону 50 рублей. Обратно - столько же. Неужели деньги не выделяют на эти мероприятия? Я думаю, мы на мост заработали. Мы уже хотим деньги собирать на билет и ехать к Путину», - заявили обратившиеся.

«Деньги на эти мероприятия выделяются. На лодочных переправах работают сотрудники службы спасения. Это вообще-то бесплатная услуга. Я завтра свяжусь с главой района по этому поводу. Круглосуточно действует переправа? На случай, если человек заболел», - уточнил Соколов. Выяснив, что сообщение работает не круглые сутки, чиновник пообещал разобраться и в этом вопросе.