Ответственность строителей нового аэропорта застрахована на 4,4 миллиарда рублей

Оценить
Ответственность строителей нового аэропорта застрахована на 4,4 миллиарда рублей
Фото Константин Халин
Соответствующий договор заключен между предприятием «Мостоотряд-99» и Астраханским филиалом страховой компании «СОГАЗ».

Строительно-монтажные риски при возведении первой очереди нового аэропортового комплекса «Центральный» в районе села Сабуровка Саратовской области застрахованы на крупную сумму. Об этом сегодня, 1 февраля, сообщила пресс-служба страховой компании «СОГАЗ», Астраханский филиал которой заключил соответствующий договор с предприятием-подрядчиком «Мостоотряд-99».

Страховая сумма по двухлетнему контракту превышает 4,4 миллиарда рублей, а предметом страхования явились объекты строительства, оборудование, стройматериалы, а также ответственность подрядчика перед третьими лицами.

Напомним, на прошлой неделе секретариат правительства области Василия Разделкина сообщил, что строительство первой очереди аэропорта до сих пор не началось. Компания «Мостоотряд-99» все еще выполняет подготовительные мероприятия для передислокации на строительную площадку техники, оборудования и персонала для начала работ по строительству аэродромной инфраструктуры. При этом в последний день 2015 года Федеральное агентство воздушного транспорта от имени РФ уже перечислило «Мостоотряду-99» более 1,33 миллиарда рублей.