Театральную площадь Саратова завалили грязным снегом

Оценить
Театральную площадь Саратова завалили грязным снегом
Фото Павел Литвиненко
Остальная часть площади расчищена, а ледовый городок, хотя и значительно подтаявший, все еще находится у памятника Ленину.

На Театральной площади снова стали складировать грязный снег. Для этих целей выделили часть центральной площади Саратова перед театром оперы и балета. В настоящее время на «полигоне» в самом центре города уже навалено несколько больших куч грязного снега. Остальная часть площади расчищена, а ледовый городок, хотя и значительно подтаявший, все еще находится у памятника Ленину.

Отметим, что практика складирования снега на Театральной площади использовалась несколько лет назад. Туда его временно сваливали перед вывозом на полигоны или перед тем, как уничтожить с помощью снагоплавильных машин «Дракон».

Напомним, в этом году, как и в прошлом, в Саратове не используются купленные на бюджетные деньги американские снегоплавильные машины Snow Dragon. В ответе на официальный запрос ИА «Свободные новости» замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко рассказал, что снегоплавильные машины находятся в рабочем состоянии, но не используются, так как снег вывозят на полигоны. Стоимость машин Snow Dragon оценивается в 19 миллионов рублей. Глава Саратова Олег Грищенко подтвердил, что «драконы» простаивают на одном из муниципальных предприятий.