«Протон» сумел прервать серию поражений в чемпионате страны

Оценить
«Протон» сумел прервать серию поражений в чемпионате страны
Фото Анна Недочетова
Главный тренер команды объяснил предыдущие неудачи наличием «слабого звена» - Маргариты Курило.

В воскресенье, 31 января, в ФОК «Звёздный» состоялся очередной домашний матч саратовского волейбольного клуба «Протон». В рамках чемпионата женской волейбольной Суперлиги спортсменки приняли у себя краснодарское «Динамо».

С первых минут матча началась упорная борьба. Соперницы не уступали друг другу. Счёт на протяжении почти всех партий был равным. Но все три раза саратовские волейболистки вырывали победу. В итоге «Протон» всухую переиграл южанок 3:0 (25:22, 25:19, 25:19). В предыдущий раз саратовчанки брали верх над краснодарскими спортсменками в 2012 году.

По итогам встречи самыми результативными игроками «Протона» стали Анна Макарова (21 очко), Екатерина Енина (12 очков), Норис Кабрера (9 очков).

После встречи главный тренер «Динамо» Константин Ушаков поздравил соперников с победой.

«Протон» – очень дружная команда, хорошо настроилась», – отметил он, признав, что его подопечные так плохо в этом сезоне еще не играли.

Главный тренер «Протона» Роман Кукушкин рассказал, что причиной предыдущих проигрышей был сбой в микроклимате коллектива.

«Это мое упущение. Было, как в басне «Лебедь, рак и щука». Считаю, что именно поэтому мы потерпели поражение от «Уралочки» и «Заречья-Одинцово». Человек, с которым мы попрощались, устроила бунт. Получилась не команда, а непонятно что. Есть глубокая статистика, согласно которой мы сделали неутешительный вывод – Маргарита Курило была наше слабое звено. После её увольнения мы работали над своими ошибками. А сегодня команда показала, как может играть. Билась до последнего», – подчеркнул Кукушкин.

Напомним, до встречи с «Динамо» «Протон» потерпел четыре поражения подряд.

Следующий домашний матч «Протона» состоится 7 февраля. В рамках чемпионата России в Саратов приедет волейбольный клуб «Омичка».