«Казак с вазелином». Общественник сравнил активистов-антипедофилов с Ку-клукс-кланом

Оценить
«Казак с вазелином». Общественник сравнил активистов-антипедофилов с Ку-клукс-кланом
Фото Константин Халин
Разобраться в скандальной ситуации, считает Владимир Росновский, должно само казачество и, если факты не соответствуют действительности, то они обязаны дать опровержение.

Член общественного совета при ГУ МВД по Саратовской области и региональный инспектор «Всероссийского родительского собрания» Владимир Росновский прокомментировал скандал с избиением борцами с педофилией представителя местного казачества. Своими соображениями по поводу данной ситуации общественник поделился в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

В первую очередь, отметил общественник, необходимо проверить достоверность представленной борцами с педофилами информации. Он также высказал предположение, что раскрывать свое инкогнито перед ранее незнакомыми гражданами может только интеллектуально ограниченный или находящийся в состоянии наркотического опьянения человек. «Он должен был нюхом почувствовать, что здесь какой-то подвох», - рассуждал Росновский.

«Меня удивляет казак. Как так - он в разведке служил, взрослый мужик, а заинтересовался мальчиком и девочкой. Ну, девочкой ладно - это естественно. А мальчиком - это уже противоестественно», - заявил Росновский, оговорившись, что такой вид наказания извращенцев - «лишь один из методов».

По его словам, борцы с педофилами должны работать в паре с правоохранительными органами, и в этом случае преступников ждет суровое наказание. Между тем, после избиения активистами «Окупай педофиляй» отпущенные злоумышленники, несмотря на страх быть пойманными, могут вернуться к своей деятельности, считает общественник. Деятельность «антипедофилов» Росновский сравнил с «работой» Ку-клукс-клана» и заявил, что к методам самосуда по отношению к преступникам на сексуальной почве у него «двоякое отношение».

Разобраться в скандальной ситуации, считает Росновский, должно и само казачество. Если факты не соответствуют действительности, то они обязаны дать опровержение, а если противоправные поползновения со стороны казака имели место быть, то общине необходимо соответствующим образом отреагировать на это.

Напомним, борцы с педофилами опубликовали переписку мужчины, представившегося казаком, с двумя подростками, которые якобы ищут партнера бисексуальной ориентации для группового секса. Гражданин представился Алексеем и отправил новым знакомым свое фото в казачьей форме, а также снимок своего полового органа. Он также сообщил, что служил в армии в разведке, и по итогам переговоров стороны договорились встретиться в Энгельсе, при этом казак пообещал прихватить с собой презервативы и вазелин. Итогом «свидания» стало избиение казака, результаты которого активисты «Оккупай педофиляй» зафиксировали на видео. Нападавшие повредили своей жертве (называли ее «сотником») глаз и разбили нос, унижали с использованием нецензурной лексики, требуя признания систематических сексуальных «походов» к детям. Мужчина на видео отрицал, что является педофилом.

В свою очередь атаман саратовского отдела Волжского казачьего войска Андрей Фетисов заявил, что ситуация сильно напоминает ему «подставу», и в ней обязательно разберется войсковая служба собственной безопасности, в которой «работают профессионалы», а также правоохранительные органы. Детский омбудсмен Татьяна Загородняя не одобряет методы активистов «Окупай педофиляй», а нереестровый казак Илья Майоров сомневается в том, что теперь таким казакам стоит доверять патриотическое воспитание детей.