Авария в Ленинском районе. Комунальщики начали заполнение водопровода

Оценить
В МЧС сообщили, что ремонтные работы завершены.

Сотрудники МУПП «Саратовводоканал» завершили ремонтные работы на месте крупной аварии на Вольском тракте в Ленинском районе и начали заполнение системы холодного водоснабжения, сообщает пресс-служба МЧС.

Напомним, вчера, 28 января, «Саратовводоканал» сообщил об обнаружении трещины на задвижке магистрального трубопровода. Для ремонтных работ было запланировано отключение водоснабжения частей Ленинского и Кировского районов с 22.00. В зону отключения холодного водоснабжения попали попали 882 жилых дома, в которых проживает около 220 тысяч человек. В частности, без воды осталось 51 учебное заведение, 60 детских садов и 24 объекта здравоохранения. В ликвидации аварии задействовали 72 человека, 26 единиц техники, из них от МЧС - 39 человек и 15 единиц техники.

Сегодня утром, место проведения ремонтных работ посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, а также туда приехали глава администрации Саратова Валерий Сараев, зампред правительства Александр Буренин, глава министерства ЖКХ Дмитрий Тепин и другие чиновники. Валерий Сараев заверил губернатора, что к 18.00 коммунальная система будет готова к подаче воды. К восьми вечера воду начнут подавать абонентам.