Атаман об избиении «казака с вазелином»: «Все это на какую-то подставу похоже»

Оценить
Атаман об избиении «казака с вазелином»: «Все это на какую-то подставу похоже»
Фото Константин Халин
Андрей Фетисов пообещал разобраться в ситуации, в том числе и в связи с незаконным задержанием и издевательством над казаком.

Атаман саратовского отдела Волжского казачьего войска Андрей Фетисов прокомментировал ИА «Свободные новости» скандал с поимкой представителями антипедофильского движения саратовского казака. По словам лидера местного казачества, ситуация сильно напоминает ему «подставу».

«Этот человек, про которого там (в публикации - прим. ред.) написано, ничем себя не зарекомендовал (с отрицательной стороны - прим. ред.), служил в армии, воевал в горячих точках, был контужен, то есть со стороны руководства, в которой он числится казаком абсолютно никаких претензий к нему не было. Что касается его личной жизни, тут мы и вмешиваться не имеем права: собственно говоря, это и законом запрещено. Это первое. А второе и третье - проверку проводит наша служба собственной безопасности и, естественно, правоохранительные органы, ведь налицо факт незаконного задержания, избиения, пыток и прочее. Будем со всем этим разбираться. Все это на какую-то подставу похоже. Я в это особенно поверить не могу», - заявил казачий атаман.

Андрей Фетисов также добавил, что сейчас фигуранта скандала должны найти и «привести на собеседование», и в ситуации обязательно разберется войсковая служба собственной безопасности, в которой «работают профессионалы». Кроме того, атаман пообещал после выяснения всех обстоятельств случившегося предоставить отдельный комментарий.

Напомним, борцы с педофилами опубликовали переписку мужчины, представившегося казаком, с двумя подростками, которые якобы ищут партнера бисексуальной ориентации для группового секса. Гражданин представился Алексеем и отправил новым знакомым свое фото в казачьей форме, а также снимок своего полового органа. Он также сообщил, что служил в армии в разведке, и по итогам переговоров стороны договорились встретиться в Энгельсе, при этом казак пообещал прихватить с собой презервативы и вазелин. Итогом «свидания» стало избиение казака, результаты которого активисты «Оккупай педофиляй» зафиксировали на видео. Нападавшие повредили своей жертве (называли ее «сотником») глаз и разбили нос, унижали с использованием нецензурной лексики, требуя признания систематических сексуальных «походов» к детям.