Иван Кузьмин приглашает саратовцев в цирк для профилактики и лечения гриппа

Оценить
Иван Кузьмин приглашает саратовцев в цирк для профилактики и лечения гриппа
Фото Анна Недочетова
В саратовском цирке стартует новая программа «Испанская коррида» под руководством Народного артиста России Виталия Тихонова.

Завтра, 30 января, в саратовском цирке стартует новая программа под названием «Испанская коррида», руководителем которой является Народный артист России Виталий Тихонов.

Авторы программы обещают зрителям уникальные номера, аналогов которым нет в мире: под испанские мотивы и ритм кастаньет на арене выступят тибетские яки, верблюды, гималайский медведь, лисы, еноты, дикобразы, носухи, пума, степной орел, енотовидные собаки, пони, лама. Кроме того, впервые в саратовском цирке можно будет увидеть американских бизонов.

На проходящей в эти минуты пресс-конференции директор цирка Иван Кузьмин рассказал, что программа с названием «Испанская коррида» уже была пять лет назад, но теперь все номера в ней поменяли, остался только один старый аттракцион, но и в нем поменялись трюки.

Также руководитель учреждения пошутил, что новое цирковое выступление поможет в борьбе с респираторными заболеваниями.

«Чем больше адреналина выйдет из организма посмотревшего эту программу, тем здоровее будет человек. Надо в цирк приходить на эту программу лечиться. И для профилактики, чтобы не заболеть. Все сотрудники цирка здоровы. Все артисты из числа людей здоровы. Все артисты из числа животных здоровы», – заявил он.

Помимо дрессировщиков с экзотическими животными, в новой программе выступят гимнасты, акробаты, жонглеры и эквилибристы. Команда наездников под руководством Народного артиста России, обладателя золотой награды Международного циркового фестиваля Бяшима Аннаева впервые за двадцать лет продемонстрируют виртуозную джигитовку, а канатоходцы из семьи Красновых исполнят номер «Шар на канате». Между номерами развлекать зрителей будет клоунский дуэт «М’Арт.Ру», показывающий репризы в старых цирковых традициях.

Напомним, что на настоящий момент 364 школы и 51 детский сад в области закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ, также прекращены занятия в СГТУ им. Ю.А. Гагарина, в медучреждениях региона введен план противоэпидемических мероприятий, до сегодняшнего дня в Балаковском районе отменены все массовые мероприятия. Согласно официальным данным, жертвами «свиного гриппа» стали уже два жителя области.