Еще 70 школ и 26 детсадов в регионе закрыли на карантин. Введены «утренние фильтры»

Оценить
Завтра приостанавливаются занятия в Базарно-Карабулакском техникуме агробизнеса и Балаковском политехническом колледже.

В Саратовской области количество закрытых на карантин школ достигло 364. Об этом сегодня, 29 января, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Также приостановлены занятия в 20 профессиональных образовательных организациях Саратова, Энгельса, Аткарска, Александров-Гая, Балашова и Новоузенска, подведомственных министерству образования области. Закрыт на карантин 51 детский сад.

«С 30 января приостанавливаются занятия в Базарно-Карабулакском техникуме агробизнеса и Балаковском политехническом колледже. Во всех образовательных организациях области действуют «утренние фильтры», педагогам, школьникам и родителям рекомендовано соблюдать меры по профилактике заболеваний. На время приостановки занятий образовательный процесс не прекращается. Занятия для самостоятельной работы учащихся размещаются на сайте образовательных учреждений», - уточнили подробности эпидемии в минобразования.

Напомним, вчера карантин был введен в 194 школах и 25 детских садах. В СГТУ из-за эпидемии гриппа и ОРВИ занятия приостановлены до 6 февраля.