Губернатор области поручил поощрить ликвидаторов аварии в Ленинском районе

Оценить
Губернатор области поручил поощрить ликвидаторов аварии в Ленинском районе
Фото Константин Халин
Валерий Радаев и Валерий Сараев встретились на месте ремонтных работ. По словам сити-менеджера, с двух до шести будет заполняется система, к восьми вечера вода дойдёт до жителей. На нормативное давление в системе выйдут к 22-23 часам.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев находится на месте крупной коммунальной аварии в Ленинском районе. Кроме него, туда приехали глава администрации Саратова Валерий Сараев, зампред правительства Александр Буренин, глава министерства ЖКХ Дмитрий Тепин и другие чиновники.

Валерий Сараев доложил главе региона о ходе ремонтных работ. По его словам, демонтирована задвижка водовода и в ближайшее время планируется приступить к монтажу новой детали. Он упомянул, что первоначально та конструкция, которая предполагалась к установке, не подошла и пришлось искать другую. Валерий Сараев заверил губернатора, что к 18.00 коммунальная система будет готова к подаче воды. К восьми вечера воду начнут подавать абонентам. На нормативное давление в системе выйдут только к 22-23 часам. Он также сообщил, что учреждения соцсферы из-за аварии не прекратили свою работу (за исключением школ, находящихся на карантине). Сейчас обеспечен подвоз населению воды.

Губернатор Валерий Радаев остался доволен озвученной информацией. Он отметил слаженную работу коммунальщиков и структур, отвечающих за ЧС. Глава региона даже предложил поощрить участников ликвидации аварии за оперативную работу. Сити-менеджер обещал выписать представления на поощрения отличившихся работников. 

Ранее в «Саратовводоканала» информировали, что ремонт идет с опережением графика

Напомним, журналист «Газеты недели в Саратове» Роман Дрякин продолжает сбор подписей на сайте Change.org под петицией президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть Саратову водопровод.