На сайте мэрии Саратова целый месяц не обновляется список мероприятий

Оценить
На сайте мэрии Саратова целый месяц не обновляется список мероприятий
Фото Константин Халин
Муниципальные чиновники, ответственные за работу со СМИ, все чаще предоставляют сведения, имеющие высокую социальную значимость, «своим» изданиям.

С началом нового года качество работы пресс-службы мэрии Саратова резко упало. К таким выводам можно прийти, изучив содержание официального сайта администрации областного центра, а также оценив степень оперативности работы предоставления информации журналистам.

Так, по данным на сегодняшний вечер, на сайте администрации в разделе «План мероприятий» до сих пор значатся события, запланированные на период с 28 декабря 2015 года по 3 января 2016 года, в основном приуроченные к давно наступившему Новому году и Рождеству.

Кроме того, пресс-служба мэрии все чаще игнорирует устные просьбы журналистов о предоставлении информации, стараясь перейти на работу по официальным письменным запросам.

Также муниципальные чиновники, ответственные за работу со СМИ, все чаще предоставляют сведения, имеющие высокую социальную значимость, «своим» средствам массовой информации. Так поступила пресс-служба и сегодня с данными о крупной аварии на сетях «Саратовводоканала»: предоставив данные одному из интернет-изданий, она предложила ИА «Свободные новости» подождать официального согласования пресс-релиза.