Депутаты хотят привлекать молодежь к решению проблем ЖКХ

Оценить
На комитете гордумы обсудили концепцию развития молодежной политики в Саратове.

Вчера прошло заседание постоянной подкомиссии по делам молодежи, культуры и спорту, сообщает сайт гордумы.  

По словам заместителя председателя комитета по образованию Ирины Чинаевой, в прошедшем году Городской молодежный центр не выполнил задание муниципалитета в связи с неукомплектованностью штата, из-за этого бюджет на содержание учреждения секвестировали на один миллион рублей, а также приняли решение не продлевать контракт с руководителем центра. По мнению депутатов гордумы, Центр должен в будущем стать координатором всех взаимодействий с городской молодежью. Так, было предложено привлекать подростков к решению вопросов ЖКХ, организовывать волонтерские движения и развивать районные отделения ГМЦ.

Также Чинаева сообщила, что, несмотря на увеличение финансирования на пять миллионов рублей, денег на подготовку летних лагерей для детского отдыха все равно не хватает.

Заместитель главы города Виктор Малетин, в свою очередь, отметил, что на выделенные гордумой средства будет отремонтирован физкультурно-оздоровительный комплекс «Заводской». Проблемной темой является неполная информация о количестве оформленных спортплощадок на дворовых территориях. Кроме того, среди острых вопросов была названа нехватка финансирования на поездки спортивных команд на соревнования.

По результатам заседания, комитету по образованию было рекомендовано в двухнедельный срок представить концепцию работы Городского молодежного центра.