Ольга Баталина о встрече Касьянова и Джемилева: «Готовность при малейшей возможности продать Родину за 2% никуда не делась»

Оценить
Ольга Баталина о встрече Касьянова и Джемилева: «Готовность при малейшей возможности продать Родину за 2% никуда не делась»
Ольга Баталина в Саратове на митинге в честь годовщины присоединения Крыма к РФ. Фото Константин Халин
Со ссылкой на страницу Мустафы Джемилева СМИ сообщили об уверенности Касьянова в возвращении Крыма Украине.

Депутат Государственной думы Ольга Баталина отреагировала на сообщения СМИ о встрече лидера партии «Парнас» Михаила Касьянова и уполномоченного президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафы Джемилева в Страсбурге.

«Годы идут, а готовность при малейшей возможности продать Родину за 2% никуда не делась», - написала Баталина и добавила ссылку на новость о Касьянове.

Очевидно, парламентарий намекнула на прозвище «Миша 2 процента», которое СМИ закрепили за Касьяновым, когда тот работал в правительстве. В книге «Вся кремлевская рать» Михаила Зыгаря говорится, что легенда об откатах в 2 процента, которые Касьянов якобы брал со всех визируемых им сделок, была запущена медиамагнатом Владимиром Гусинским. Касьянов в СМИ опровергал эту информацию.

Ранее СМИ со ссылкой на страницу Джемилева в Facebook сообщили, что Касьянов во время встречи выразил уверенность в том, что Крым вернется к Украине.

«Мы уверены, что Крым в конечном счёте будет освобождён и возвращён Украине»,  – цитирует Касьянова Джемилев.

Сам Касьянов никаких дополнительных комментариев по поводу заявления не сделал.

В то же время в России уже отреагировали на эту информации: на стене офиса «Парнаса» в Москве нарисовали граффити, изображающее Касьянова и Джемилева в плавках в цветах турецкого и американского флагов. Под рисунком оставлена надпись: «Не дождетесь», сообщает РБК. Участники движения «Антимайдан» попросили Следственный комитет РФ дать правовую оценку встрече Касьянова и Джемилева и прозвучавшим во время неё заявлениям на предмет преступления по статье «Госизмена», выяснил «Московский комсомолец».

Бывший лидер меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев, ставший одним из инициаторов блокады Крыма со стороны Украины, был заочно арестован и объявлен в федеральный розыск в РФ.

Баталина