На железнодорожном вокзале Саратова «из-за кризиса и санкций» на семь рублей подорожал платный туалет

Оценить
На железнодорожном вокзале Саратова «из-за кризиса и санкций» на семь рублей подорожал платный туалет
Фото Архив fn-volga.ru
Саратовский публицист Юрий Гиммельфарб недоумевает, почему повысились цены на посещение туалетов.

На саратовском железнодорожном вокзале «из-за кризиса и санкций» стоимость посещения туалета выросла с 20 до 27 рублей. Об этом в своем блоге на портале About Russia рассказал сегодня, 28 января, публицист Юрий Гиммельфарб.

Как рассказал житель Саратова, две недели назад воспользовался общественным туалетом на вокзале за 20 рублей. Сегодня Юрий Гиммельфарб зашел в тот же самый туалет, однако цена за визит в уборную выросла до 27 рублей.

«Интересуюсь у милой дамы, которая торгует входными билетами в сей Храм: «Простите, а в честь чего цены повысились на 35%? Надеюсь, не в честь нашей нежданной встречи?» Милейшая дама посмотрела на меня, как на идиота, и ответила, разведя руками: «А что вы хотите? Санкции… Кризис…» - написал в своем блоге саратовский публицист.

Юрий Гиммельфарб недоумевает, почему повысились цены на посещение туалетов.

Напомним, Юрий Гиммельфарб написал открытое письмо в адрес губернатора Валерия Радаева по поводу обращения в его адрес эмигранта Эдуарда Оганесова. В письме он интересовался, в чем конкретно заключаются его обязанности, и почему глава региона вообще рассматривал жалобу гражданина США.