Улицы Саратова от снега убирают 122 машины и 130 рабочих

Оценить
Улицы Саратова от снега убирают 122 машины и 130 рабочих
Фото Павел Литвиненко
На дороги областного центра было высыпано 516 тонн пескосоляной смеси и 84 тонны противогололедных реагентов.

За прошедшие сутки с улиц Саратова коммунальщики вывезли 5,7 тысячи кубометров снега и наледи. На дороги областного центра было высыпано 516 тонн пескосоляной смеси и 84 тонны противогололедных реагентов, сообщает пресс-служба мэрии.

Днем в Саратове работает 122 единицы снегоуборочной техники и 130 рабочих по благоустройству. Расчистка от снега ведется на улицах Горького, Шехурдина, проспекту 50 лет Октября, улице Аэропорт, Первомайской, Чернышевского, на путепроводе возле Табачной фабрики.

Администрация Саратова призывает УК, ТСЖ и ЖСК города обратить особое внимание на дворовые территории, подходы к домам и подъездам, своевременно расчищать их от снега и наледи и обрабатывать противогололедными средствами.

Напомним, в этом году, как и в прошлом, в Саратове не используются купленные на бюджетные деньги американские снегоплавильные машины Snow Dragon. Вчера в ответе на официальный запрос ИА «Свободные новости» замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко рассказал, что снегоплавильные машины находятся в рабочем состоянии, но не используются, так как снег вывозят на полигоны. Стоимость машин Snow Dragon оценивается в 19 миллионов рублей.