Руководство балаковского завода оштрафовали на 3,6 миллиона рублей после гибели четырех работников при взрыве

Оценить
Руководство балаковского завода оштрафовали на 3,6 миллиона рублей после гибели четырех работников при взрыве
Фото Роман Пятаков
По словам главы ГИТ, в прошлом году в Саратовской области работодатели пытались скрыть три несчастных случая на производстве.

Из 79 смертей граждан, произошедших на рабочем месте в 2015 году, всего 28 случаев связаны с производством. Об этом сегодня, 28 января, на пресс-конференции рассказал главный государственный инспектор труда по Саратовской области Алексей Санников.

По словам чиновника в прошлом году работодатели пытались скрыть три несчастных случая, но благодаря работе ГИТ, прокуратуры и суда подобные ситуации были пресечены.

В частности, руководство балаковского завода холдинга «Солнечные продукты» оштрафовали на 3,6 миллиона рублей в связи с гибелью четырех сотрудников из-за взрыва, произошедшего 26 августа прошлого года.

Помимо этого, Алексей Санников поднял вопрос легализации работодателей и работников по линии официального трудоустройства и налогообложения.

«В 2015 году было легализовано 15 тысяч граждан, из этого числа три тысячи человек были легализованы благодаря деятельности инспекторов труда», - отметил спикер.

В заключении пресс-конференции глава ГИТ обратился к присутствующим журналистам с личным пожеланием.

«Хочу пожелать, чтобы мы с вами не заразились эпидемией свиного гриппа. Чтобы о ней только писали», - отметил Санников.