Теперь со стелой «Я люблю Саратов» можно сфотографироваться на смотровой площадке аэропорта

Оценить
Теперь со стелой «Я люблю Саратов» можно сфотографироваться на смотровой площадке аэропорта
Фото Пресс-служба администрации Саратова
Одним из первых новый арт-объект посетил сити-менеджер Валерий Сараев.

Установлены еще две стелы «Я люблю Саратов». Новые арт-объекты на смотровой площадке саратовского аэропорта и на въезде в Саратов со стороны Вольского тракта в Ленинском районе, сообщает пресс-служба мэрии.

Стелы с признанием в любви вчера ночью осмотрел глава администрации города Валерий Сараев, который поручил установить их на основных въездах в город, а также в местах отдыха саратовцев. У одной из стел чиновники сделали групповое фото.

С наступлением весны работы по благоустройству мест установки стел будут продолжаться, пообещали чиновники. В частности, глава администрации Кировского района Сергей Бровкин рассказал, что вокруг стелы у аэропорта будут разбиты цветники, благоустроена территория смотровой площадки.

В тот же вечер сити-менеджер проверил, как в Саратове убирают снег. Особое внимание Сараев потребовал уделить остановочным павильонам и пешеходным переходам.

«Еще не везде горожане могут свободно пройти к остановкам общественного транспорта и безопасно перейти улицу в предназначенных для этого местах. Поэтому главы районов должны обратить внимание на каждую остановку, каждый пешеходный переход», - заявил Сараев.

Напомним, вчера в ответе на официальный запрос ИА «Свободные новости» замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко рассказал, что снегоплавильные машины находятся в рабочем состоянии, но не используются, так как снег вывозят на полигоны. Стоимость машин Snow Dragon оценивается в 19 миллионов рублей.

Групповое фото