«Автодор» довел серию поражений до пяти подряд

На домашней площадке саратовские баскетболисты снова уступили испанской «Гербалайф Гран-Канарии».

Вчера, 27 января, во Дворце спорта «Кристалл» состоялась очередная игра в рамках четвертого тура «Ласт 32» Кубка Европы по баскетболу, в рамках которой «Автодор» принял на своей площадке испанский клуб Herbalife Gran Canaria Las Palmas.

Первая четверть матча для саратовцев оказалась провальной. Гости показали свое преимущество как в игре у щита, так и на площадке, и оторвались от хозяев паркета на 14 очков (12:26). Во время второй десятиминутки «черно-белые» смогли изменить ход игры и совершили несколько удачных комбинаций (35:44). После большого перерыва «Автодор» продолжил упорно сокращать разрыв, что привело к отставанию всего в одно очко перед заключительным отрезком матча (63:64). Почти всю четвертую партию перевес был на стороне хозяев площадки (+7 очков), но испанцы совершили несколько точных перехватов, и за последние минуты отыграли разницу в счете. В итоге саратовская команда уступила 85:92.

Самыми результативными игроками «Автодора» стали Тревис Петерсон (19 очков) и Джереми Шаппелл (17 очков). У соперников отличился Сасу Салин (19 очков).

«Первая половина игры была для нас хороша, а во второй «Автодор» заставил понервничать. Но нам удалось, обсудив дальнейшие маневры, в конце победить», – заявил после матча главный тренер испанцев Аито Гарсия Ренесес.

Наставник «Автодора» Алексей Васильев взял на себя вину в поражении подопечных.

«Мы неудачно начали. То, что планировали по защите, не работало. Упустили в начале нити игры. Психологические потери. Где-то удачно попали, где-то зал помог, где-то почувствовали механизм той игры, которую привыкли играть. Ну а в концовке мои ошибки были. Пара замен сыграли решающую роль – не те люди были на площадке. Игра складывалась. Я почувствовал так, и ошибся», – признал он.

Напомним, в Испании саратовцы также уступили «Гран-Канарии», а вчерашним матчем довели серию поражений во всех турнирах до пяти подряд.

Следующий домашний матч «Автодора» состоится 10 февраля. В рамках Еврокубка подопечные Васильева сразятся с командой «Страсбур».