В Саратове перестали использовать американские снегоплавильные машины за ненадобностью

Оценить
В Саратове перестали использовать американские снегоплавильные машины за ненадобностью
Фото saratovmer.ru
Сергей Пилипенко заявил, что Snow Dragon не используются в связи с возможностью вывоза снега на полигоны.

В Саратове на балансе мэрии по-прежнему находятся две снегоплавильные машины Snow Dragon, однако они не используются. Об этом в ответе на официальный запрос ИА «Свободные новости» заявил замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко.

«В муниципальном образовании «Город Саратов» на балансе состоят две единицы снегоплавильных машин (одна единица - в МБУ «Дорстрой», одна единица - в МБУ «Служба благоустройства города), указанная техника находится в исправном состоянии.

В настоящее время снегоплавильные машины не используются в связи с возможностью вывоза снега на снежные полигоны.  При полной загруженности полигонов снегоплавильные машины будут задействованы для ликвидации снега с улично-дорожной сети города», - заявил чиновник администрации.

Напомним, две снегоплавильные машины для очистки улиц Саратова были закуплены в 2010 году. Тогда мобильные у установки SND 900 Minipro Snow Dragon производства США были продемонстрированы на Театральной площади. За один час работы установка способна переработать 30 тонн снега. Как тогда заявляли чиновники мэрии, в целом расходы на вывоз снега сокращаются в 3-4 раза. 

Snow Dragon