Скончавшийся в Саратове следователь по особо важным делам мог стать жертвой эпидемии гриппа

Оценить
Скончавшийся в Саратове следователь по особо важным делам мог стать жертвой эпидемии гриппа
Фото Пресс-служба СУ СК по Саратовской области
Замруководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Саратовской области Алексей Меньшиков скоропостижно скончался на 40-м году жизни.

В понедельник, 25 января, на 40-м году жизни скоропостижно скончался заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Саратовской области Алексей Меньшиков. О смерти своего коллеги сообщала пресс-служба регионального управления СКР.

Как стало известно ИА «Свободные новости», следователь предположительно скончался от пневмонии, которая стала осложнением после гриппа. Пока результаты вскрытия неизвестны, но по предварительным данным именно заболевание гриппом стало причиной смерти. Источник уточнил, что грипп не является «свиным», это другой штамм.

Напомним, с 18 по 24 января в регионе зарегистрировано 22 тысячи 286 случаев ОРВИ и гриппа, что превышает эпидпорог на 53,3%, в том числе в возрастных группах 0-2 года – на 78,7%, 3-6 лет – на 100,7%, 7-14 лет – на 126,7 % и 15 и старше – на 37,8%. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость выросла на 78,8%, по Саратову – на 85,4%. С января уже выявлено 55 случаев вируса H1N1.