В школах Балаковского района отменили занятия из-за эпидемии ОРВИ и гриппа

Оценить
В школах Балаковского района отменили занятия из-за эпидемии ОРВИ и гриппа
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Информацию о внеочередных каникулах распространила районная администрация.

В Балаковском районе завтра, 28 января, школьники не пойдут на учебу. Местные чиновники вслед за своими коллегами из Саратова и Энгельса приняли решение устроить для учащихся внеочередные каникулы из-за эпидемии ОРВИ и гриппа.

«Комитет образования администрации Балаковского муниципального района информирует о том, что в связи с превышением нормативного порога заболеваемости ОРВИ и гриппом в школах Балаковского муниципального района, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Саратовской области, будут приостановлены учебные занятия во всех школах Балаковского муниципального района и центре дополнительного образования с 28 января по 3 февраля 2016 года (включительно). О дате возобновления учебных занятий будет сообщено дополнительно», - говорится в сообщении на сайте районной администрации. 

Напомним, по данным не сегодняшнее утро в Саратовской области для профилактики заболеваемости ОРВИ и гриппом была закрыта 201 школа. Из них в Саратове - 106 школ, в Энгельсском районе - 59, в Балашовском районе - 15 общеобразовательных учреждений. Кроме того, в Саратове закрыты 16 профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования. А в целом по региону приостновлены занятия в десяти детских садах