Эконом ликвидирует свой лицей довузовского экономического образования

Оценить
Эконом ликвидирует свой лицей довузовского экономического образования
Фото Павел Литвиненко
Взамен создается колледж экономики и финансов, выпускники которого смогут поступить в вуз без ЕГЭ.

Лицей довузовского экономического образования Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова прекращает свое существование. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе вуза, предоставив комментарий замдиректора Эконома, профессора Ларисы Константиновой.

Руководитель поясняет, что в этом году при вузе был открыт колледж экономики и финансов, который фактически заменит лицей.

«Хочу заверить жителей города и области в том, что реорганизационные изменения по вопросам закрытия лицея и открытия колледжа экономики и финансов, прежде всего, связаны со стремлением повысить качество и адаптировать систему среднего образования к современным требованиям рынка труда», - заявила Лариса Константинова.

При этом замдиректора заверила, что уровень среднего общего образования в институте сохранится, и он будет реализован в колледже экономики и финансов.

«В связи с изменениями правил приема в вузы как раз выпускники колледжа имеют возможность поступления в наш институт без ЕГЭ на ускоренные программы высшего образования, а выпускники лицея такой льготы не имеют», - пояснила замдиректора ССЭИ.