В Саратове пройдет конференция в формате TED

Оценить
Мероприятие состоится в СГТУ. Лекции спикеров будут доступны онлайн.

В начале февраля в Саратовском государственном техническом университете пройдет конференция в формате ТED (Technology Entertainment Design – технологии, развлечения, дизайн, - прим. ред.).

Конференция ТЕDxSSTU-2016 состоится 5 февраля. Одним из спикеров станет директор группы школ «Школа английского языка Nova» Араик Арзуманян, который расскажет, как обучить детей одинаково хорошо говорить на трех языках. Также лекции всех выступающих будут доступны онлайн на сайте конференции.

Организатором мероприятия со стороны СГТУ является начальник управления международного сотрудничества Ольга Бочкова.

«Мы ожидаем, что у нас получится очень интересное мероприятие. У нас сильный состав спикеров с идеями действительно достойными распространения», – считает соорганизатор конференции Анастасия Быкова.

Конференции ТED впервые были проведены в США в 1984 году, в России их проводят с 2009 года. В Саратове лекция впервые пройдет полностью на английском языке. Начало в 11.00. Конференции TEDx были созданы в духе миссии TED «Идеи достойные распространения». Основная цель данных конференций - дать возможность местным сообществам, организациям и индивидуальным предпринимателям делиться опытом в формате TED. Локальные TEDx мероприятия организуются самостоятельно при наличии лицензии TED.

Информационными партнерами мероприятия выступили ИА «Свободные новости», телеслужба «Открытый канал», «Газета недели в Саратове», а также радиостанции «Серебряный дождь Саратов» и «Эхо Москвы в Саратове».