Правительство сэкономило на льготных проездных 40 процентов выпадающих доходов

Оценить
Правительство сэкономило на льготных проездных 40 процентов выпадающих доходов
Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков. Фото Константин Халин
Экономии добились благодаря ограничению числа поездок по проездному 50 рейсами.

В эти минуты продолжается очередное, 46-е, заседание Саратовской областной думы. В рамках «правительственного часа» на вопросы депутатов ответил министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков.

Отвечая на вопрос депутата Сергея Афанасьева, член правительства региона рассказал, что с введением единого социального проездного билета с ограничением числа поездок 50 рейсами экономия по компенсации выпадающих доходов составила около 40 процентов.

«Перевозки стали прозрачнее. Есть еще некоторые вопросы по реализации, но мы дорабатываем и скоро выйдем на нормальную работу», - добавил министр.

Ранее общественники и пенсионеры высказывали недовольство организацией продажи единых проездных билетов.

Кроме того, Николай Чуриков сообщил, что в исполнительной власти нет задолженности перед железной дорогой, так что сложностей с электричками с началом дачного сезона не предвидится.

Член Общественной палаты региона Евгений Лузановский поинтересовался, что делается для упорядочивания работы междугороднего транспорта на Привокзальной площади.

«Это проблема не одного года. На протяжении ряда лет министерство поднимает этот вопрос. Мы несколько раз направляли письма и в правоохранительные органы», - ответил Чуриков, согласившись обсудить проблему на площадке Общественной палаты.