Уборка снега. Житель Ленинского района попросил президента «дать хороший пинок губернатору и руководству Саратова»

Оценить
Уборка снега. Житель Ленинского района попросил президента «дать хороший пинок губернатору и руководству Саратова»
Фото Павел Литвиненко
По словам саратовца, железные ступеньки у автомобильного моста на 3-й Дачной на протяжении долгого времени не очищают от наледи.

Житель Ленинского района Саратова обратился к президенту РФ Владимиру Путину с жалобой на областные и городские власти, которые, по его словам, не могут организовать уборку снега. Жалоба от имени пользователя Александра появилась вчера, 26 января, на портале «Лица губернии».

«Уважаемый Владимир Владимирович! Я дважды обращался к губернатору Саратовской области В.В. Радаеву через данный портал по вопросу очистки железных ступенек с автомобильного моста на 3-й Дачной и до остановки платформы электричек на этой же остановке. К сожалению, ничего не изменилось! Сегодня с утра опять было невозможно спуститься с этих ступенек к электричкам! Снег закончился давно, но ступеньки по-прежнему не очищаются! Из сегодняшней ситуации я сделал вывод, что у нас в области власти нет! Люди каждый раз еле-еле спускаются с моста. Убедительная просьба, дайте хороший пинок губернатору и руководству Саратова, что бы они сами очистили лестницу, если не могут организовать дворников!» - попросил президента недовольный житель города.

Напомним, во время снегопадов сити-менеджер Саратова Валерий Сараев обратился к жителям и руководителям предприятий с просьбой помочь в очистке города от снега. Глава администрации призывал горожан проявить гражданскую позицию и взять в руки лопаты для расчистки дворов и тротуаров от снега.

Отметим, саратовцы продолжают собирать подписи под петицией президенту России Владимиру Путина с требование отставки губернатора Валерия Радаева. Автором обращения к главе государства стал Алексей Тимофеев, который считает действующего губернатора Саратовской области некомпетентным. В настоящее время обращение уже подписали 1265 человек.