После обращения жильцов в СМИ прокуратура привлечет к ответственности главу скандальной УК «Центр-Дом»

Оценить
После обращения жильцов в СМИ прокуратура привлечет к ответственности главу скандальной УК «Центр-Дом»
Фото Константин Халин
Надзорный орган обнаружил, что коммунальщики нарушали закон при содержании дома на улице Шелковичной.

Жалоба недовольных управляющей компанией жителей дома №12 «А» по улице Шелковичной в ИА «Свободные новости» привлекла внимание надзорных органов. Соответствующее письмо в редакцию информагентства поступило из прокуратуры Октябрьского района Саратова.

Как сообщают в ведомстве, после публикации в «Свободных новостях» была проведена проверка деятельности банкротящейся управляющей компании «Центр-Дом».

«В ходе проверки установлено, что ООО «УК «Центр-Дом» допущены нарушения законодательства при содержании внутренних систем водоснабжения и канализации дома 12 «А» по улице Шелковичной».

В итоге в адрес управляющей компании внесено представление об устранении нарушений, в отношения руководителя УК возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3. КоАП (Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Теперь ему грозит дисквалификация до трех лет или штраф до ста тысяч рублей.

Напомним, жители дома №12 «А» по улице Шелковичной обратились в «Свободные новости» в начале декабря прошлого года. Они рассказали, что в доме текут трубы, из-за чего стены внутри двух подъездов обрастают грибком и постепенно разрушаются. Летом на встрече с руководством УК «Центр-Дом» жильцы дома № 12 «А» по улице Шелковичной уже выражали возмущение бездействием компании. Тогда коммунальщики предлагали гражданам повысить плату за содержание жилья, но последние выразили сомнение в том, что это заставит УК работать лучше.