Эксперты ФоРГО: За год эффективность Валерия Радаева немного выросла

Оценить
Эксперты ФоРГО: За год эффективность Валерия Радаева немного выросла
Фото Константин Халин
Председатель правительства Саратовской области улучшил позиции в рейтинге губернаторов.

По итогам 2015 года губернатор Саратовской области Валерий Радаев укрепил свои позиции в рейтинге эффективности глав регионов. К таким выводам пришли эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), исследование которого сегодня, 27 января, публикуют «Известия».

Первые две строчки рейтинга сохранили за собой губернаторы Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и Калужской области Анатолий Артамонов. На третью позицию поднялся губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Четвертое и пятое места делят глава Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Валерий Радаев по итогам 2014 года занимал в рейтинге 33-36 места: он поделил их со своими коллегами Юрием Бергом (Оренбургская область), Виктором Зиминым (Хакасия) и Егором Борисовым (Якутия). По итогам 2015 года саратовский губернатор обосновался на 29-30 местах, разделив ступени пьедестала с главой Ненецкого автономного округа Игорем Кошиным.

В абсолютном выражении эффективность Валерия Радаева тоже немного усилилась: по итогам 2014 года он заработал у экспертов 71 балл, а по результатам 2015 года – 72 балла.