От администрации Заводского района потребовали обозначить улицу Шварца на карте города

Оценить
От администрации Заводского района потребовали обозначить улицу Шварца на карте города
Фото Анна Недочетова
Состоялся рейд по физкультурно-оздоровительным комплексам Заводского района Саратова.

Региональный координатор проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» партии «Единая Россия» Евгений Малявко сегодня, 26 января, посетил с проверкой ФОКи Заводского района Саратова. Первым на пути проверки стал ФОК «Заводской» в Комсомольском посёлке. В нем Евгений Малявко осмотрел бассейн, раздевалки и душевые, туалеты, медицинский кабинет, спортивный зал, технические помещения, а также ознакомился с ценами на посещение.

Заместитель директора комплекса Юрий Афанасьев проводил участников рейда по всем посещениям комплекса, а также показал прилегающую территорию, где располагаются турники, летняя спортивная площадка и каток. Прокат коньков в ФОКе не предусмотрен, поэтому приходят дети и взрослые со своими коньками. В сам ФОК им заходить запрещено, для переобувания поставлена скамейка на улице.

Евгений Малявко пообщался с тренерами в бассейне, занимающимися в нем детьми, а также медицинским работником. Врач Мария Сёмина показала медкабинет, а также медицинские справки и журнал их учета. Также медработник отметила, что она следит за температурой воды и воздуха. Температура воды в бассейне составляет 27,5-28 градусов, воздуха соответственно 29-30 градусов.

После посещения ФОКа Евгений Малявко отметил, что помещениям необходим косметический ремонт, а также обратил внимание на то, что в спортивном зале во время рейда было пусто – в связи с карантином были отменены школьные спортивные занятия, запланированные в эти часы.

Вторым посещённым в ходе рейда комплекса стал ФОК «Заводской» у стадиона «Торпедо». В нем проходила тренировка СДЮШОР по хоккею.

Во время посещения раздевалок и душевых заведующий ФОКа Юрий Крапивин рассказал о том, что после открытия сразу пришлось делать ремонт своими силами - был неправильно устроен сток воды, она не уходила и оставалась на полу. По его словам ремонт был завершён осенью 2015 года.

«Гидроизоляции не было. Мы сами покупали смеси. Забетонировали, положили гидроизоляцию, все сделали, проверили, потом только кафель положили», - пояснил он.

Также в ходе рейда в комплексе был осмотрен кафетерий и тренажёрный зал.

После посещения двух ФОКов Евгений Малявко отметил, что в целом у него впечатление от них благоприятное.

«Об улице Шварца здесь никто и не слышал. Администрация Заводского района должна решить вопрос – обозначить улицу Шварца на карте города», - заявил Малявко, отметив, что Общественная палата выступала с инициативой переименования улицы рядом с ФОКом в честь тренера Григория Шварца, что стало первым опытом переименования улицы в честь спортсмена.

«Каждый метр площади спортивного объекта должен использоваться максимально эффективно, что достигается за счет грамотно выстроенной информационной политики. Район Комсомольского поселка довольно большой. Люди в этом нуждаются», - подчеркнул он, отметив, что ситуацию с социальной рекламой нужно поправить.