Минпечати представило логотип 80-летия Саратовской области

Оценить
В рисунке использован слоган «История побед! 80 лет», а также изображения моста через Волгу и мемориала «Журавли».

Сегодня, 26 января, министерство печати региона представило логотип 80-летия Саратовской области. Министр Наталья Линдигрин сообщила, что графический символ предстоящего праздника выбирали при помощи голосования в социальной сети «ВКонтакте» с учетом мнения членов рабочей группы при правительстве. В итоговом рисунке использован слоган «История побед! 80 лет», а также изображения моста через Волгу и мемориала «Журавли».

По случаю юбилея области министерство культуры региона уже запланировало ряд торжественных мероприятий. В Саратове планируется провести массовое «шествие муниципальных районов» по улице Московской. А в сентябре запланирован  праздник «Саратовского каравая», и театрализованное массовое действо, посвященное 80-летию образования области, с приглашением представителей областей, которые ранее входили в территорию Саратовской губернии.

Напомним, в июле прошлого года вице-губернатору Денису Фадееву поручили организовать праздничные мероприятия, приуроченные к годовщине образования Саратовской области. Журналиста «Газеты недели в Саратове» Елену Микиртичеву в этой новости смутило то, что дату «образования Саратовской области» довольно сложно определить.

О том, как изменялось территориальное деление региона и как отмечать праздник, дата которого неизвестна, читайте в статье «Что празднуете, ребятки?».