Кремль предложил минфину США представить доказательства коррумпированности Владимира Путина

Оценить
Кремль предложил минфину США представить доказательства коррумпированности Владимира Путина
Фото пресс-служба Кремля
Также Дмитрий Песков опроверг заявление в фильме о том, что у президента России есть яхта.

В Кремле отреагировали на обвинения в адрес президента РФ Владимира Путина в коррупции. «Содержание этого материала BBC - это чистый вымысел и клевета, которые не имеют под собой никаких оснований», - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в комментарии ТАСС. 

Песков заявил, что фильм ВВС был очередным примером «безответственной журналистики классической», если бы не официальный комментарий представителя министерства финансов США, который есть в этом фильме.

«Здесь уже ситуация другая - это официальные обвинения», - подчеркнул представитель Кремля, заявив, что минфин США должен представить доказательства выдвинутых в адрес президента РФ обвинений в коррупции.

«Если они оставят подобные официальные заявления без доказательств, то это бросает тень на репутацию этого ведомства», - заявил в комментарии журналистам Песков. По мнению пресс-секретаря президента, американское ведомство теперь должно «представить какие-то доказательства и показать, что высказывания официального представителя не являются голословной клеветой».

Также Песков опроверг озвученную в фильме информацию о том, что у Владимира Путин есть яхта.

«Я знаю, что у президента яхты нет. Это я знаю», - сказал представитель Кремля.

Напомним, вчера вечером на телеканале BBC One был показан получасовой документальный фильм репортера Ричарда Билтона «Тайные богатства Путина». Как сообщали российские СМИ, в фильме показываются интервью с главой минфина США и заявления банкира Сергея Пугачева, бизнесменов Сергея Колесникова и Макса Фридзона. Адам Шубин, курирующий вопрос санкций в минфине США, заявил Би-би-си, что президент России коррумпирован и что правительство США знает об этом «долгие-долгие годы».