После жалобы на проваливающийся пол в энгельсском «доме для сирот» чиновники заставили подрядчика выполнить ремонт

Оценить
После жалобы на проваливающийся пол в энгельсском «доме для сирот» чиновники заставили подрядчика выполнить ремонт
Фото engels-city.ru
В дом на Волжский проспект приезжали замминистра строительства и ЖКХ и чиновники администрации Энгельсского района.

Чиновники оперативно отреагировали на жалобу жительницы Энгельса, которая заявила, что в «доме для сирот» на Волжском проспекте проваливаются полы и промерзают стены.

Вчера в дом №64 по Волжскому проспекту выезжала специальная комиссия, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе минстроя региона. В ее состав вошли заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Евгений Белоусов, представители администрации Энгельсского района и представители управляющей компании.

«Комиссия выезжала по поводу обращения, чтобы оценить ситуацию. Температурный режим на момент обследования составлял 22 градуса, что подписью в соответствующем акте подтвердила сама заявительница. В ходе проверки также были выявлены определенные строительные дефекты, которые будут устраняться подрядчиком ООО «Монолит-Строй» в рамках гарантийных обязательств. Соответствующее претензионное письмо министерством строительства и ЖКХ готовится и будет в ближайшее время направлено», - рассказал пресс-секретарь ведомства Вячеслав Пашковский. Он уточнил, что «дефекты», прежде всего касаются полов в квартире, по которым «есть вопросы».

Также в министерстве пояснили, что подрядчик уже сегодня приедет в дом №64 по Волжскому проспекту, чтобы оценить объем предстоящих ремонтных работ.

Напомним, вчера одна из жительниц «дома для сирот» обратилась к губернатору Валерию Радаеву с жалобой, заявив: «Вы загоняете нас в могилу». Женщина с дочерью боялась провалиться к соседям снизу из-за полов, сделанных из опилок.