Ольга Алимова о единороссе Грибове: «Мы с ним разной ориентации»

Оценить
Ольга Алимова о единороссе Грибове: «Мы с ним разной ориентации»
Фото Роман Пятаков
Депутат Госдумы дала оценку высказываниям регионального функционера «ЕР» в свой адрес.

Депутат государственной думы от КПРФ Ольга Алимова прокомментировала заявления заместителя секретаря саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Романа Грибова, касающиеся её персоны. В частности, парламентарий коснулась текста, в котором член правящей партии называет ее бабушкой. 

«Все, что печатает «Единая Россия», я стараюсь не читать, - подчеркнула она, касаясь слов политического противника. - Это похоже больше на бабский разговор. Общаясь с оппонентами, я всегда говорю, что мы можем дискутировать по поводу нашей программы, устава, идеологических или классовых подходов и так далее. Я себе никогда не позволю опуститься ниже пояса, никогда не позволю вмешаться в личную жизнь, обсуждать, кто с кем спит, кого имеет, кто с кем дружит. Поэтому, когда подобные люди пытаются довольно неуважительно обращаться к людям... Я бы назвала таких граждан в чем-то ущербными, несостоявшимися или оставшимися на уровне детского сада. Как там обычно говорят: «А ты - очкарик, а ты - рыжий или жирнявый». Так и он позволяет себе какие-то такие высказывания, - отметила Алимова. - Вот он говорит «баба Оля». Я с гордостью говорю, что у меня есть внуки. Мой внук обращается ко мне так: «Голубушка ты моя», но если так напишет Грибов, то мне это не понравится. Потому что мы с ним разной ориентации».

Отметим, что после критического заявления Ольги Алимовой в адрес «Единой России», опубликованного на сайте Саратовского обкома КПРФ, пресс-служба реготделения «ЕР» распространила в СМИ комментарий Грибова по поводу слов коммунистки. В частности, функционер «Единой России» заявил, что «бабушке Ольге Алимовой» досталась «роль птицы-говоруна» в кампании компартии по дискредитации форумов «ЕР» и «Алимова бесится от страха за свой мандат».