В Саратове появятся проспект Героев Отечества и памятник труженикам тыла

Оценить
В Саратове появятся проспект Героев Отечества и памятник труженикам тыла
Фото Павел Литвиненко
Двенадцать улиц в Кировском районе будут названы в честь героев Советского Союза - уроженцев Саратова.

В Саратове появятся улица Героев Отечества и улица Кумысная. Соответствующие постановление о присвоении элементам улично-дорожной сети в Кировском и Октябрьском районе подписал глава администрации Саратова Валерий Сараев.

Теперь улица Новоузенская стала длиннее: ее частью станет участок дороги от дома №230 по улице Новоузенской на северо-запад до детского лагеря «Березка» на Кумысной поляне. Улица между Большой Кумысной поляной и Большой Лесопарковой теперь называется Кумысная.

Магистраль, берущая начало от улицы Топольчанской в восточном направлении, теперь называется проспект Героев Отечества. Также в Кировском районе улицы названы в честь Мефодия Козлитина, Василия Растяпина, Александра Обухова, Михаила Соколова, Григория Шигаева, Геннадия Шатина, Николая Сдобнова, Александра Москинского, Афанасия Шилина, Василия Коннова, Евгения Луппова и Николая Егорова. Все они являются героями Советского Союза и уроженцами Саратова.

Кроме того, в соответствии с другим подписанным постановлением, в Парке Победы на Соколовой горе будет установлен памятный знак «Труженикам тыла Саратовской области».