Выборы в Госдуму. Ольга Алимова планирует баллотироваться по Заводскому одномандатному округу

Оценить
Выборы в Госдуму. Ольга Алимова планирует баллотироваться по Заводскому одномандатному округу
Фото Роман Пятаков
Пока у областного отделения КПРФ нет кандидата лишь по Балаковскому округу.

Депутат государственной думы от КПРФ Ольга Алимова озвучила свои планы об участии в сентябрьских выборах в Госдуму РФ. Как заявила сама парламентарий на проходящей сегодня, 25 января, пресс-конференции, она выступит в качестве кандидата в депутаты.

«Я приняла решение об участии в выборах по Заводскому одномандатному округу», - подчеркнула Алимова.

Помимо этого, депутат рассказала и о планах своих коллег. Как выяснилось, по Энгельсскому одномандатному округу пойдет действующий облдеп Сергей Афанасьев, а по Саратовскому - глава горкома Александр Анидалов.

«Пока я не могу назвать фамилию кандидата, который пойдет по Балаковскому округу. Но я смею всех заверить, что кандидат будет. Его фамилию назовем скоро», - пообещала коммунистка.

Отвечая на вопрос журналистов, по какому округу будет баллотироваться коммунист Валерий Рашкин, (экс-глава Саратовского обкома КПРФ, ныне в Госдуме представляющий жителей Москвы - прим. ред.) народная избранница сообщила, что «он примет участие в выборах от Москвы».

Напомним, согласно прошлогоднему распределению избирательных округов в РФ, Кировский, Ленинский и Фрунзенский районы Саратова войдут в Саратовский одномандатный избирательный округ вместе с Петровским и Базарно-Карабулакским районами. Избирателей Волжского района Саратова отнесут к Балаковскому округу вместе с жителями Дергачей, Ершова и Ивантеевки. Жители Заводского района войдут в число избирателей Балашовского одномандатного округа вместе с избирателями из Аркадака, Романовки и Лысых гор. Октябрьский район областного центра отнесли к Энгельсскому избирательному округу, куда также в числе прочих войдут Федоровский, Советский и Краснокутский районы региона. Кроме того, к Балашовскому и Энгельсскому одномандатным избирательных округам будет приписано посольство РФ в Кишиневе (Молдавия).