«Кристалл» победой над «Рубином» реабилитировался за разгромное поражение

Оценить
«Кристалл» победой над «Рубином» реабилитировался за разгромное поражение
Фото kristall-saratov.ru
Встречу, билеты на которую оплатили игроки саратовской команды, посетило две тысячи зрителей.

В субботу, 23 января, саратовский «Кристалл» домашним матчем против тюменского «Рубина» продолжил выступление в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

Напомним, в предыдущем матче подопечные Андрея Лунева потерпели разгромное поражение 1:9 от орского «Южного Урала», после чего игроки команды сами выкупили все билеты на субботний матч, чтобы искупить вину перед фанатами.

Как сообщает пресс-служба «Кристалла», встречу с «Рубином» посетили две тысячи зрителей, и саратовские хоккеисты постарались на этот раз не разочаровать поклонников. В итоге вратарь «Кристалла» Владимир Ковалев не пропустил ни одной шайбы, а Ильдар Шиксатдаров, Герман Нестеров и Алексей Юшин забили по голу в ворота «Рубина», принеся победу «Кристаллу» 3:0.

На послематчевой пресс-конференции Андрей Лунев рассказал, как настраивал игроков после матча с «Южным Уралом»: «Пообщались с ребятами. Сейчас зашел в раздевалку и сказал: «Верим, что не мне одному было стыдно за поражение». Что происходило – вы все сами видели. Счет по игре. Сегодня мы были сильнее, отсюда и результат».

Кроме того, тренер «Кристалла» поблагодарил болельщиков за поддержку, выразив надежду, что на следующих домашних матчах команды будет такое же количество зрителей.

Сегодня саратовцам предстоит домашний матч против курганского «Зауралья».