«Автодор» в тяжелом выездном поединке проиграл «Нижнему Новгороду»

Фото vtb-league.com
Самым результативным в составе саратовцев стал дебютант Реджи Уильямс.

Вчера, 24 января, саратовский «Автодор» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ сыграл на выезде против БК «Нижний Новгород».

Встреча началась в равной игре, но гости были точнее в атаке и к большому перерыву вели в счете с разницей в пять очков. В третьей четверти ситуация на площадке серьезно не изменилась, но в течение завершающего отрезка нижегородцам удалось не только ликвидировать отставание, но и выйти вперед, перебросав саратовцев сразу на 11 очков. В итоге досадное поражение «Автодора» 75:70 (21:20, 11:16, 19:21, 24:13).

Самым результативным в составе гостей стал новичок Реджи Уильямс, набравший 14 очков, по 11 очков принесли команде Пол Столл, Джереми Шаппелл и Джеффри Брукс.

«Все-таки, наверное, мы потеряли игровой ритм. У нас были тяжелые выезды в Испанию и Францию, а до этого поражение от ЦСКА нас надломило. Мы хорошо работали в новогодний перерыв, но сейчас я вижу, что мы не можем попасть, наши лидеры мало забивают», - приводит пресс-служба Единой лиги ВТБ комментарий тренера «Автодора» Алексея Васильева после матча.

Уже в среду, 27 января, саратовцы на домашнем паркете примут испанский Herbalife Gran Canaria Las Palmas в рамках Кубка Европы. Напомним, на прошлой неделе «Гербалайф» оказался сильнее - 101:77.