Жители: Чиновник администрации отчитался депутату о расчистке дорог в Углевке, а снег остался

Оценить
Жители: Чиновник администрации отчитался депутату о расчистке дорог в Углевке, а снег остался
Фото Владимир Шанин
Несколько раз в поселок Заводского района приезжала муниципальная техника, но полноценные работы так и не провела.

Замглавы администрации Заводского района Саратова отчитался депутату гордумы Елене Злобновой о расчистке дорог от снега в поселке Углевка на 90 процентов, хотя на самом деле расчистку провели кое как. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала одна из активисток движения по благоустройству поселка Ольга Карулина.

Собеседница отметила, что после первого сильного снегопада сама обратилась к Злобновой за помощью в выделении техники для расчистки поселка. После этого техника действительно несколько раз приезжала в Углевку.

«В первый раз пригнали грейдер, который на наши грунтовые дороги и узкие проезжие части просто не проходит. Он один раз своим ножом прошел по половине улицы и говорит: «Я дальше не пойду, так как я боюсь увязнуть». Через час развернулся и уехал. Соликамскую улицу, где дальше люди живут, он не почистил, - поделилась Карулина. - Второй раз тоже администрация прислала тот же самый грейдер. Он уже наотрез отказался что-либо чистить в нашем поселке, даже спускаться в него не стал, уехал. Плюс на Миллеровской улице его одна активистка пыталась остановить, чтобы он хотя бы ножи опустил - у них асфальт уже там. Он даже не опустил ножи и умчался».

По словам активистки, затем дважды в Углевку приезжали небольшие тракторы. В первом случае тракторист проработал час, расчистив около 200 метров дороги, после чего уехал. «На следующий день они прислали еще один небольшой трактор. Он пробыл у нас минут двадцать, сказал, что у него сломалась подвеска, и, обругав всех матом, уехал. Сказал, что он не привык в таких условиях работать, потому что снега очень много и это не по его технике», - рассказала Ольга Карулина.

По словам активистки, после такой расчистки дорог она обратилась к Злобновой с просьбой проконтролировать ситуацию. Представитель депутата Надежда Мещерякова рассказала жительнице Углевки о реакции чиновников на обращение.

«Наш депутат позвонила в администрацию Заводского района Филимонову (заместитель главы администрации района по благоустройству Владимир Филимонов - прим. ред.). Так он ей ответил, что благодаря мне, то есть активистке Ольге, которая непосредственно ведет связь с администрацией, два дня трактор работал до упора и 90% всех улиц он вычистил, и в принципе они считают, что все почистили», - рассказала Карулина.

Связаться с Владимиром Филимоновым корреспонденту «Свободных новостей» не удалось. В пресс-службе администрации пообещали предоставить информацию о расчистке дорог в Углевке позже. Вчера, 22 января, как и сегодня, по словам Ольги Карулиной, снегоуборочная техника в поселке не появлялась.