Минспорта призвало жителей региона к активному зимнему отдыху

Оценить
Минспорта призвало жителей региона к активному зимнему отдыху
Фото Роман Пятаков
По данным правительственных чиновников, в области действует четыре горнолыжных базы.

Сегодня, 23 января, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Виктория Бородянская провела выездной брифинг. На этот раз встреча чиновницы и журналистов прошла на горнолыжной базе «Вишневая гора» (район 1-й Дачной) и была посвящена активному зимнему отдыху. Во время небольшой экскурсии по комплексу выяснилось, что горнолыжка принимает в выходной день в среднем около двух тысяч граждан, а одна поездка на подъемнике стоит 40 рублей.

По словам чиновницы, в зимний период на территории Саратовской области для активного семейного отдыха действует 1225 спортивных сооружений. Как заявила собеседница в регионе открыты для граждан 58 лыжных баз и 4 горнолыжных комплекса.

«Если брать конкретно Саратов, то здесь расположено 8 катков, 40 хоккейных коробок, также площадки для игры в футбол, ледовые площадки, для любителей экстрима - 2 горнолыжных комплекса и 13 лыжных баз. У нас только с начала этого года открылись несколько новых спортивных сооружений в том числе горнолыжный комплекс «Эдельвейс» в Балакове, где подъемник действует в тестовом режиме», - добавила она.

Отдельно Бородянская отметила, что полный список горнолыжных баз Саратовской области с адресами, телефонами и другими контактными данными указан на официальном сайте регионального минспорта.

Напомним, в конце прошлого года чиновники информировали, что в области действует 1029 различных спортплощадок, в том числе 222 катка, 319 ледовых площадок, 195 хоккейных коробок, 248 площадок для игры в футбол на снегу, 4 горнолыжных и 41 лыжная база.