Евгений Томашевский проиграл норвежцу Магнусу Карлсену на турнире в Голландии

В шести раундах фестиваля Tata Steel Chess саратовский гроссмейстер не одержал ни одной победы.

Саратовский гроссмейстер Евгений Томашевский продолжает выступление на престижном международном фестивале Tata Steel Chess в голландском Вейк-ан-Зее. Напомним, к перерыву в турнире спортсмен трижды сыграл вничью и потерпел поражение от партнера по команде России Сергея Карякина. Затем, играя белыми, саратовец смог добиться лишь ничьей в партии против украинца Павла Эльянова.

Вчера Томашевский сразился с одним из лучших шахматистов мира, лидером мирового рейтинга Магнусом Карлсеном из Норвегии. Играя черными, саратовский спортсмен сдался на 30-м ходу.

Сегодня противником Евгения станет англичанин Майкл Адамс. После шести туров лидерами турнира стали Карлсен, американец Фабиано Каруана и Дин Лижэнь из Китая. Томашевский делит 12-13 строчки с голландцем Люком Ван Вели.