КПРФ и «Родина» устроили акции протеста у здания Саратовской табачной фабрики

Оценить
КПРФ и «Родина» устроили акции протеста у здания Саратовской табачной фабрики
Фото Роман Пятаков
Активисты сразу двух партий решили бороться с неприятных запахом в районе предприятия.

Сегодня, 22 января, у здания Саратовской табачной фабрики прошли сразу две протестные акции. Свое возмущение решили высказать члены регионального отделения КПРФ и парии «Родина». Две группы граждан стояли друг от друга на расстоянии более пятидесяти метров. Как выяснилось, активистов обеих партий не устраивает наличие неприятного запаха, периодически появляющегося в районе фабрики.

Корреспондент ИА «Свободные новости» поинтересовался у первого секретаря Фрунзенского райкома компартии Николая Бондаренко, каким образом тот планирует отстоять интересы населения. На это член КПРФ рассказал, что сейчас его юристы готовят документы о проведении в областном центре референдума.

«Один из самых частых вопросов, с которым ко мне обращаются за помощью жители Фрунзенского района — это последствия производства продукции на табачной фабрике. Как мы знаем много, кто уже пытался заниматься данным вопросом, но как мы знаем воз и ныне там. Вопрос до сих пор не решен, а значит, сохраняет свою актуальность. Опираясь на мнение народа, мы решили поставить вопросы, касающиеся референдума, который необходимо провести уже этой осенью в день выборов депутатов Госдумы. Еще один вопрос касается компенсации вреда здоровью людям, которые проживают рядом с фабрикой», - рассказал Бондаренко.

В свою очередь эксперт ОНФ, лидер реготделения партии «Родина» Владимир Фадеев считает, что на табачном предприятии, как вариант, может быть проведена модернизация оборудования.

«Считаем, что рядом с перинатальным центром не должно располагаться такое предприятие как фабрика по производству сигарет», - сказал Фадеев.