Олег Грищенко об инициативе Валерия Сараева: «Главное, чтобы пар через свисток не вышел»

Оценить
Олег Грищенко об инициативе Валерия Сараева: «Главное, чтобы пар через свисток не вышел»
Фото Роман Пятаков / Архив fn-volga.ru
Глава Саратова полагает, что поддерживать высокий уровень благоустройства города можно и при помощи одного МБУ.

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал идею сити-менеджера Валерия Сараева по созданию дополнительного муниципального бюджетного учреждения для уборки центральной части города.

По словам градоначальника, каждый руководитель «имеет право самостоятельно определять формат и организационные вопросы своей деятельности». При этом Олег Грищенко подчеркнул, что вмешиваться в данный процесс никто не намерен и депутаты сделают все необходимое для поддержки главы администрации.

«При этом главное, чтобы проводимые преобразования были эффективными, не деятельностью ради деятельности, как говорится, чтобы «пар не вышел в свисток». Ведь можно при помощи одного учреждения поддерживать высокий уровень благоустройства города, а можно создать пятьдесят, а порядка при этом не добиться.  Поэтому в условиях серьезного бюджетного недофинансирования, депутаты, принимая решение о направлении средств на те или иные цели, будут жестко контролировать эффективность их использования», - указал главе администрации Саратова Грищенко.

Напомним, с заявлением о создании третьего МБУ (после «Дорстроя» и «Службы по благоустройству города») Валерий Сараев выступил вчера на встрече с губернатором Валерием Радаевым. За новым учреждением будет закреплена уборка Волжского и Фрунзенского районов.